понедельник, 10 ноября 2008 г.

Актуальное интервью. Председатель Госгорпромнадзора С.Сторчак: "Необходимо работать на предупреждение аварий, а не на героическую их ликвидацию

В этом году на предприятиях по требованию инспекторов системы Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору устранено более 240 тыс. нарушений и приостановлена эксплуатация 124 тыс. объектов, которые представляли угрозу жизни и здоровью работников.

По этой статистике - спасенные жизни, предупреждение технологических аварий, материального ущерба, ведь подсчитано, что 8-10 выявленных инспектором по охране труда нарушений на производстве и, соответственно, их устранение могут предотвратить один несчастный случай, в том числе и крупную промышленную аварию.

О ситуации относительно состояния производственной безопасности в нашей стране, которая, к сожалению, остается едва ли не единственной в мире, где собственник предприятия экономически не стимулируется в предупреждении аварий, корреспондент УКРИНФОРМа беседует с председателем Госгорпромнадзора Сергеем Сторчаком.

- Сергей Александрович,...
Read more...

Комментариев нет:

Отправить комментарий