суббота, 1 ноября 2008 г.

Гол Павлюченко принес "Тоттенхэму" победу над "Ливерпулем"

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Гол Романа Павлюченко принес "Тоттенхэму" победу над "Ливерпулем" в 11-м туре чемпионата Англии по футболу. Лондонцы обыграли одного из лидеров премьер-лиги на своем поле со счетом 2:1. Гостям удался быстрый гол - на 3-й минуте отличился Дирк Кейт. На 69-й минуте автогол Джейми Каррагера помог лондонцам отыграться, а в добавленное ко второму тайму время забил Павлюченко.

"Тоттенхэм" одержал вторую победу в текущем первенстве, набрал 9 очков и покинул последнее место, поднявшись на 18-ю строчку. А "Ливерпуль" упустил шанс вернуть себе единоличное лидерство. Результаты матчей, сыгранных в субботу ранее: "Эвертон" - "Фулхэм" - 1:0, "Челси" - "Сандерленд" - 5:0, "Мидлсбро" - "Вест Хэм" - 1:1, "Вест Бромвич" - "Блэкберн" - 2:2, "Портсмут" - "Уиган" - 1:2, "Манчестер Юнайтед" - "Халл Сити" - 4:3, "Стоук Сити" - "Арсенал" - 2:1.

Положение в верхней части турнирной таблицы: "Челси", "Ливерпуль" - по 26 очков, "Манчест...