воскресенье, 2 ноября 2008 г.

"Канониры" проиграли новичку Премьер-лиги: обзор матчей

В матчах Премьер-лиги произошло несколько сюрпризов. "Ливерпуль", недавно уверенно переигравший "Челси", проиграл "Тоттенхэму" 1:2. Победный гол забил россиянин Роман Павлюченко. Главную сенсацию преподнес "Сток Сити", победивший "Арсенал" 2:1. Тоттенхэм (Лондон) – Ливерпуль 2:1 Манчестер Юнайтед – Халл Сити 4:3 Челси (Лондон) – Сандерленд 5:0 Сток Сити – Арсенал (Лондон) 2:1 "Сток Сити" сыграл предельно строго в обороне, а в атаке использовал свой козырь – опасные ауты в исполнении Делапа.

На 6-й минуте Фабрегас бьет издали – неточно. На 11-й минуте Делап вбросил мяч прямо на угол вратарской. Рикардо Фуллер продавил Туре и вколотил мяч в сетку 1:0. На 20-й минуте "гончары" разыграли штрафной. Делап бьет головой. Защитник выбил мяч из ворот. На 68-й минуте Делап бросает мяч из аута.

Диао бьет с разворота – Альмунья в броске парировал. На 74-й минуте Делап вновь забросил мяч в штрафную. Шоукросс навесил на дальнюю штангу. Олофинджана замкн...