четверг, 13 ноября 2008 г.

Доктор «Детское Питание». Испанский врач Антонио Эскрибано из «Тоттенхэма» пытался морить голодом Романа Павлюченко   Незнакомая звезда

ФУТБОЛ НЕЗНАКОМАЯ ЗВЕЗДА В 2008 году Антонио Эскрибано, спортивный врач и профессор университета Севильи, наделал много шума. Диета, прописанная им игрокам «Тоттенхэма», якобы стала главной причиной сверхвыносливости футболистов и победы в Кубке английской лиги. 56-летний доктор запрещает игрокам 20 видов рисовых соусов и рекомендует варить спагетти с секундомером.

– Какова роль в клубе у Антонио Эскрибано? – спрашивает журналист британской «Times» экс-тренера «Тоттенхэма» Хуанде Рамоса. Именно испанский наставник настоял на появлении в команде этого специалиста. – Когда я возглавил команду, она была в отвратительном физическом состоянии.

А чем футболисты питались?! Чипсы, газировка… Это просто ужас! Нам срочно требовался специалист в области диет, который следил бы за «физикой» наших футболистов. Возник вариант с Эскрибано. Мне довелось работать с ним в прошлом. И знаете что? Я счастлив, что пригласил именно Антонио.

Благодаря ему...
Read more...

Комментариев нет:

Отправить комментарий