четверг, 30 октября 2008 г.

Российский рынок акций стремительно растет на фоне возврата инвесторов в перепроданные фондовые активы, ММВБ и РТС даже вынуждены приостановить на 1 час торги всеми акциями

МОСКВА, 30 октября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Российские ликвидные акции к середине торгового дня повысились на 10-20 проц. Вчерашнее решение ФРС США понизить учетную ставку, было подкреплено аналогичным решение китайского Центробанка. Такого же решения ожидают и от ЕЦБ, говорят фондовые аналитики.

На этом фоне дешевеют кредитные средства на финансовых рынках, что снижает проблемы дефицита ликвидности, терзавшего рынки акций в предыдущие недели. Наконец, важным для фондовых рынков является корректировка вниз курса японской иены против основных мировых валют и рост стоимости евро выше 1,3 долл за евро.

Мировые цены на нефть при этом пытаются закрепиться выше 60 долл за баррель /марка Brent/. Все это говорит в пользу разворота прежних тенденций. Внутренним фактором роста рынка акций РФ является то, что ВЭБ, похоже продолжает интервенции по покупке российских ликвидных акций, как говорят источники, тратя по 5 млрд руб ежедневно.

В то же время, ка...
Read more...

Комментариев нет:

Отправить комментарий